Секрет похудения Елены Степаненко

СКР - машина
СКР - машина / Источник:
Елена Степаненко буквально шокировала своих поклонников, когда накануне своего юбилея появилась похудевшей и помолодевшей.

Звезде удалось сбросить 46 кг за 1 год, и это, когда многие диетологи говорят, что после 60 лет метаболизм значительно замедляется. Артистка не скрывает методику своего преображения и охотно делится со своими зрителями.

Первое, о чем предупреждает Елена, это то, что нельзя резко менять правила питания - нужно постепенно переходить на полезные продукты. Степаненко не придерживается какой-то строгой диеты, она просто уменьшила порции еды и питается 5-6 раз в день.

Естественно, что пришлось убрать из меню выпечку, сладкое, жирное, жареное, но она придумала способ, который помогает безболезненно пережить эти ограничения. Когда ей очень хочется съесть какую-то вредность, она себе не отказывает, откусывает и жует до тех, пор, пока не остается вкуса, а потом выплевывает.

Получается, что она почувствовала вкус, но не получила калорий.

"С тех пор я перестала соблюдать диету и стала есть все. Но! Все, что прожевывается, это копченая колбаса, мясо и т. д., я жую и откладываю," - поделилась юмористка в интервью "Антенне".

Первое время питаться таким способ сложно, потому что хочется проглотить, но потом привыкаешь. Такой способ неудобен, когда ты находишься в гостях или на приеме, но и здесь Степаненко нашла выход. Она кладет себе на тарелку большие листы салата, и то что не проглотила, чтобы никто не видел, выкладывает на вилку или ложку и прячет под салат. Кстати, этот способ похудения называется - флетчеризм, и Елена не является его первооткрывателем.
 



Источник фото: youtu.be




На эту тему: