На поддержку учреждений культуры «Северсталь» выделит более 5 миллионов рублей

СКР - машина
СКР - машина / Источник:
Сфера культуры, как правило, со своими нуждами справляется самостоятельно. Но сейчас это сделать достаточно сложно, поэтому на помощь череповецким очагам культуры приходит градообразующее предприятие.

На своей странице в соцсетях генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов сообщил о том, что компания окажет финансовую поддержку городским учреждениям культуры, выделив средства на самое необходимое. У любого учреждения, в том числе и в сфере культуры, есть определенные нужды и проблемы, которые надо решать. До периода пандемии это совершалось за счет коммерческой деятельности самих очагов культуры. Но ограничения из-за пандемии коронавируса заметно снизили доходную часть, а нужды остались.

В Череповце свою руку помощи протянула «Северсталь». По словам Евгения Виноградова, компания давно поддерживает культурные проекты не только в Череповце, но и на территории всей Вологодской области. И финансовая поддержка учреждений культуры – это дополнительная мера к продолжающим реализовываться различным программам «Северстали».
Куда и на что потратить полученные средства, будут решать руководители учреждений, так как нужд действительно хватает. Где-то требуется ремонт помещений, учебных классов, санузлов. Где-то необходимо закупить технику для хозяйственных работ, световое, вокальное, звукозаписывающее оборудование, музыкальные инструменты и т.д.

В этом году около 5,5 миллиона рублей будет выделено 11 учреждениям культуры Череповца: Городскому филармоническому собранию, Театру для детей и молодежи, Камерному театру, Детской художественной школе № 1, Детской музыкальной школе № 1, Детской школе искусств, Детской школе искусств «Гармония», Дому знаний, Дворцу металлургов, Городскому культурно-досуговому центру «Единение», Череповецкому музейному объединению.

«Реализация этого проекта является очередным шагом компании для улучшения инфраструктуры, городской и культурной среды Череповца. Инвестиция в преображение культурных учреждений, образовательные и творческие программы будет способствовать разностороннему развитию жителей Череповца, в особенности подрастающего поколения», - заявляет генеральный директор «Северстали Александр Шевелев, чьи слова приводит официальный сайт города Череповца.


 

Фото: vk.com/gdsrs






На эту тему: