Как увеличить урожай огурцов в 2 раза: секреты садоводов

СКР - машина
СКР - машина / Источник:
Бывалые садоводы давно познали одну простую хитрость. Чтобы увеличить урожай огурцов в 2 раза, нужно немного изменить подход к выращиванию культуры и тогда можно получить такой эффект, что удивит даже самых опытных садоводов.

Огурцы можно выращивать двумя способами. Первый называется в настил и этот способ даёт меньше огурцов, чем второй. Когда культура выращивается в настил, то стебли недополучают кислорода и мешают друг другу. Листья желтеют и к августу растение начинает засыхать, плодоношение прекращается.

Второй способ более продуктивный – огурцы выращиваются на шпалере. Это увеличивает количество плодов и облегчает уход за культурой. Для этого нужно подвязывать растения к вертикально стоящим жердям или крепкому шпагату, который сможет выдержать вес огурцов.

Необходимо помнить про своевременную прищипку, которую следует делать над третьим узлом. Боковые ветви культуры, также нужно поднять вверх. При таком способе урожайность повысится, растения будут сильными и здоровыми, а соответственно дадут больше плодов.
    



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: