Скучают без хозяина: какие породы собак не переносят одиночества

СКР - машина
СКР - машина / Источник:
Прежде чем завести четвероногого друга, необходимо правильно оценить свои возможности. Многие породы собак спокойно относятся к долгому отсутствию хозяина, но есть такие, которые начинают скучать и страдать, даже тогда, когда не видят человека всего пару часов.

Среди особо скучающих пород собак следует отметить следующие:

Лабрадор – это полностью семейная собака, настоящий и полноценный член семьи. Он требует внимания постоянно, при чём не только от взрослых, но и от детей. Дружелюбная, игривая собака, которая прекрасно уживается не только с людьми, но и другими домашними животными, совершенно не переносит одиночества.

Немецкая овчарка – это самая преданная и заботливая порода собак. Их изначальное предназначение – выпас овец. Немецкая овчарка обожает служить человеку. Защищать и охранять хозяина, а также его имущество, главная цель жизни собаки. Поэтому при отсутствии любимого человека она может впадать в депрессию и тревогу.

Кокер – спаниель, ещё одна порода, которой очень важно общение с хозяином. Несмотря на то, что спаниель относится к охотничьим собакам, он постоянно требует внимания со стороны владельца. Умная, выносливая и дружелюбная собака очень эмоционально переживает одиночество, тревожась из-за долгого отсутствия хозяина, переживает стресс и может впасть в депрессию.
    



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: