Как готовили пиво в 1757 году: рецепт от американского президента

СКР - машина
СКР - машина
Американские историки обнаружили блокнот первого президента США – Джорджа Вашингтона. Записи, датированные 1757 годом, не сильно отличаются от того, что современные люди пишут в своих ежедневниках: плотный список дел, важная информация, касающаяся работы или жизни, а также рисунки и какие-то заметки с напоминаниями.

Однако историкам удалось отыскать на потрепанных страницах рецепт домашнего пива, которое варил Джордж Вашингтон будучи еще офицером в армии. Согласно тексту, для приготовления слабоалкогольного пива, понадобится: сито, отруби, хмель, черная патока (еще известная как меласса) и дрожжи.

Для начала стоит взять сито и наполнить его отрубями, хмелем по вкусу и дрожжами, а затем залить все это водой и кипятить в течение трех часов. Затем перелить какую-то

часть кипятка в другую тару и смешать там с черной патокой – оставить смесь на некоторое время охлаждаться, а затем добавить дрожжи. В записке сказано, что если на улице прохладно, то стоит подумать о том, чтоб накрыть тару какой-нибудь толстой тканью.

В любом случае, после всех действий стоит оставить пиво бродить в чане в течение 24х часов, а после перелить все в бочонок. Вашингтон отмечает, что смесь должна прекратить брожение естественным образом и только после этого уже можно закрывать тару. В записях сказано, что разливать пиво по бутылкам можно ровно через семь дней после приготовления.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: