«Как в пик пандемии»: Павел Прилучный сообщил о потере 5 миллиардов рублей

СКР - машина
СКР - машина
События на Украине отразились и на сфере кино. Западные киностудии отказались от предоставления новинок кино на российский рынок.

Популярный артист Павел Прилучный решил обратить внимание своих поклонников на то, что лишение России западных фильмов станет отличным поводом для знакомства с не менее интересными и качественными отечественными проектами. Со своими коллегами он обсудил вопрос развития и продвижения российского кино, а результатами дискуссии пообещал поделиться в своем блоге в ближайшее время.

По мнению Прилучного, как пишет «Слово и Дело», мировые киностудии понесут колоссальные убытки, лишившись российского рынка, который имел весьма большое значение в вопросе формирования общей кассы проката. На данный момент студии «Disney», «Warner Bros.», «Sony Pictures» приняли решение об отказе в трансляции своих новинок в кинотеатрах России. «Из-за этого кинотеатры недосчитаются в марте, по оценке «Бюллетеня кинопрокатчика», до 5 миллиардов рублей. Эти потери можно сравнить с самым пиком пандемии коронавируса», - сообщил на своей странице в Инстаграме* Прилучный.

 

Фото: legion-media.ru, instagram.com/@bugevuge/
 



Источники фото: legion-media.ru, instagram.com/@bugevuge/



*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: