«Что в имени тебе моем?»: счастливые имена для девочек и мальчиков

СКР - машина
СКР - машина
«Как корабль назовешь, так он и поплывет» - это не просто известный афоризм, но любопытный факт жизни. Об этом знали еще наши предки, которые придавали огромное значение выбору имени. В некоторых народах было принято давать даже несколько имен – в детстве и в более зрелом возрасте, когда приходило время «посвящения».

Имя влияет не только на характер человека, но и на его дальнейшую судьбу, в том числе и на то, сколько человеку отведено жить на свете. Если вы находитесь в поиске подходящего имени для будущего ребенка, то советуем подойти к делу максимально ответственно.

Для девочек самыми счастливыми и удачными именами можно считать: Ирина, Елена, Анна, Наталья, Анастасия, Екатерина и Виктория.

А вот имена для мальчиков должны нести в себе не только долголетие и успех, но и силу, мужество, стойкость. Подходящими можно считать такие имена, как: Александр, Владимир, Виктор, Кирилл, Ярослав, Владислав и Андрей.

Также в народе существует поверье, что лучше не называть ребенка в честь кого-то, потому что в таком случае можно перенести несчастье и плохую карму на новорожденного. Стоит также понимать, что это может лишить ребенка индивидуальности - есть вероятность того, что малыша не будут воспринимать как отдельную личность, а лишь видеть в нем того, в честь кого назвали.

На самом деле существуют огромное множество хороших имен с сильными значениями, которые обещают обладателю лучшую жизнь. Однако всегда стоит иметь в виду, что вашей судьбой руководят не только высшие силы, но и вы сами. Так что, несмотря на важность имен, помните – ваши навыки и умения принесут намного больше пользы в достижении цели, чем пассивное ожидание успеха.
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: