Как вывести улиток и слизней из огорода: простая хитрость, которая спасёт урожай

СКР - машина
СКР - машина
Одними из грозных вредителей огорода, являются слизни и улитки. Если их много, то они способны уничтожить добрую часть урожая. Обычно садоводы стараются их собрать и выкинуть, но это мало эффективно, на грядки тут же приползёт новая армия.

Как только наступают тёплые дни, из спячки начинают выходить улитки. Оголодавшие за зиму вредители, толпами отправляются искать себе пропитание и буквально сжирают всё, что встретиться на пути. Чтобы не допустить их появления в культурном саду, необходимо провести обработку грядок.

Что не любят улитки и слизни

Яичная скорлупа, отлично защищает грунт и мешает им хозяйничать возле растений. Тельце вредителя достаточно нежное и поэтому острые края скорлупы им неприятны.

Чеснок – это ещё один вариант для защиты огорода от нашествия слизней. Для приготовления раствора берут 10 литров горячей воды и 700 г. порезанного чеснока. Дают настояться в течении 2 часов под закрытой крышкой. Затем, следует развести раствор чистой водой в пропорции 1:1 и полить грядки. Процедуру повторять по мере необходимости.
      



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: