Гороскоп, кому по знаку зодиака подходит камень «Волосы Венеры»: лечебные и магические свойства

СКР - машина
СКР - машина
Редкая разновидность кварца с вкраплениями в виде волосинок или ниток, носит название «Волосы Венеры». По-другому минерал именуют «Волосатик». Рисунок внутри камня образован благодаря разным химическим соединениям. Его происхождение описано в красивой легенде.

Однажды богиня любви Венера отправилась купаться на озеро. Выходя из воды, она потеряла золотую прядь своих волос. Когда вода замёрзла, божественный локон оказался впечатанным в лёд. Венере понравилось сияние своих волос, и тогда она превратила кусок льда в прозрачный минерал и подарила его людям. С тех пор этот камень стал считаться символом любви и верности.

Лечебные свойства минерала

Кварц подходит тем людям, которые страдают расстройствами пищеварения и заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Он оказывает помощь печени и поджелудочной железе, а также селезенке.

Другое целебное качество, которое оказывает «Волосатик» на организм – это восстановление нервной системы. Его показано носить тем, кто находится в депрессии и имеет синдром хронической усталости.

Литотерапевты считают, что минерал способен защитить от радиации и вывести её негативные последствия. Также он укрепляет иммунитет и избавляет от простудных заболеваний.

Особенно рекомендуют носить украшения из этого камня женщинам, так как данная разновидность кварца, может восстановить гормональный фон и помочь при женских недомоганиях в определённые дни.

Однако стоит помнить, что литотерапия носит вспомогательный характер. При любых проблемах со здоровьем следует обращаться к врачу.

Магические свойства минерала

Так как камень связан с богиней любви, то он давно считается талисманом влюблённых. Он помогает найти вторую половинку и укрепляет семейные узы.

Другое магическое свойство – это дар предвидения событий. В древности жрецы использовали минерал для предсказания будущего. Так они смотрели на то, какой будет урожай, наступят ли вражеские силы на страну или как будет проходить жизнь правителя.

Кому по гороскопу подходит минерал «Волосы Венеры»

Камень любит почти все знаки зодиака и относится ко всем людям благосклонно. Единственный знак, на который минерал не распространяет свою магию – это Овен. А вот Тельцам и Близнецам, он раскроет все свои тайны. Остальным знакам «Волосатик» будет дарить своё могущество и помогать обрести счастье.
 






На эту тему: