Древневосточная техника применения драгоценного камня в качестве талисмана

СКР - машина
СКР - машина
«Положите под подушку шоколад, и наутро у вас все будет в шоколаде». Чтобы определить, подходит ли вам тот или иной камень в качестве талисмана, попробуйте использовать методику, которую разработали на Востоке еще в древности.

Камень привязывают к левому плечу и ложатся спать. Если снятся кошмары – этот точно не ваш талисман. Если приснилось что-то приятное и умиротворяющее – носите смело. Если же не снилось ничего, кроме бухгалтерских отчетов – вы с камнем просто не сошлись характерами, и никаких взаимных чувств у вас не возникло.

Еще древние жрецы знали, что в камнях тоже течет жизнь, хотя и в замедленном темпе. Благодаря этому обстоятельству камни обладают энергоструктурой, которая при их ношении входит в биорезонанс с энергетикой человеческого организма, оказывая влияние на наше тело, сознание, энергетику. Правильно подобранный камень может стать надежным защитником, отводя от своего хозяина неприятности и даже удары судьбы, подобно громоотводу.

Лучшими талисманами становятся подаренные камни, либо доставшиеся по наследству, если, конечно, с ними не связана какая-нибудь трагическая семейная история. Для камней, купленных в магазине, необходим довольно длительный период, - иногда до нескольких лет - пока камень не привыкнет к владельцу.
Ну, а про украденные драгоценные камни и говорить нечего: помимо реальной уголовной статьи можете получить целый букет неприятностей от высших сил.
Существует и астрологическая совместимость человека и минерала. Наиболее благоприятными камнями считаются те, которые связаны с благоприятными планетами в вашем гороскопе; камней же, связанных с «недружелюбными» планетами, следует избегать.
В магическую силу камня верил, к слову, самый известный русский поэт – Александр Пушкин. Многим известно его стихотворение «Храни меня, мой талисман». Массивный сердоликовый перстень, подаренный Пушкину Елизаветой Воронцовой, женой новороссийского генерал-губернатора, можно видеть на известном портрете поэта кисти Василия Тропинина.
В настоящий момент наряду с традиционным (древнеегипетским) распределением камней по знакам Зодиака существует распределение, принятое Международной ассоциацией ювелиров.
Какой камень по знаку Зодиака подходит именно вам – в продолжении темы.
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: