Волшебные помощники: драгоценные камни – талисманы

СКР - машина
СКР - машина
С древнейших времен драгоценные камни помогают людям защититься от негатива окружающего мира. Но важно выбрать камень, подходящий именно вам, иначе вместо пользы он, в лучшем случае, не принесет никакой пользы, в худшем – притянет в вашу жизнь негатив.

ОВЕН (21.03-20.04)

Алмаз - кристаллический углерод, самый твердый, и в то же время самый хрупкий из минералов. Одно неверное движение при огранке – и камень буквально разлетается на части. Но именно ювелирная огранка заставляет бесцветный алмаз сиять всеми цветами радуги.
Алмаз – камень стихии Огня, поэтому идеально подходит Овнам, Львам и Стрельцам. Но одно очень важное уточнение: магическим талисманом алмаз станет для вас только в том случае, если ваши помыслы чисты. Идеально, если камень вам подарен или достался в наследство. Однако эзотерики утверждают, что в полную силу камень раскроется лишь после 7 лет, проведенных вместе с владельцем.
Алмаз дарует своему хозяину силу и храбрость, поможет достичь высокого положения в обществе, убережет от дурного глаза, даст спокойный сон лунатикам, а женщинам облегчит роды. Но если замыслы владельца камня преступны – алмаз выступит против него.

ТЕЛЕЦ (21.04-21.05)
В древности бирюзу называли камнем счастья, и ценили не только как драгоценный камень, но и как символ небесного божества. В гробнице египетского фараона Тутанхамона было найдено множество украшений из бирюзы. А турецкие янычары были уверены, что именно бирюза сделает их неуязвимыми в бою и украшали этим камнем себя, лошадей и оружие. В Средней Азии бирюзу использовали в качестве амулета для коней. Считалось, что скакун, украшенный бирюзой, будет послушным всаднику и неутомимым. Также этот камень часто применятся в гаданиях, так как обладает уникальным свойством менять окраску и темнеть, если владельцу грозит болезнь или опасность. Бирюза действительно служит своеобразным индикатором здоровья. Тело заболевающего человека меняет температуру и влажность, что улавливает чуткая бирюза. Но ничего фатального в этом нет, главное – вовремя обратиться к врачу.

Злобных людей этот камень небесного цвета не любит, поэтому сплетникам и завистникам вряд ли принесет удачу в делах и станет помощником в любви. Но если ваши помыслы чисты, камень поможет завоевать расположение начальства, сделать выгодные инвестиции, улучшит зрение, вылечит простудные и нервно-психические заболевания. Лучшая бирюза – иранская. Кстати, в Иране небесно-голубой камень считается национальным достоянием.

 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: