Жители счастливой страны: в чем исландцы превосходят россиян

СКР - машина
СКР - машина
Еще с 2012 года существует международный проект, который ежегодно составляет рейтинг стран по уровню счастья. Одной из самых счастливых стран практически на регулярной основе считается Исландия.

Какие секреты скрывают исландцы, чья страна из года в год попадает в топ пять счастливых стран мира? Четыре факта об этой прекрасной стране с суровым климатом и красивой природой.

1. В Исландии царит удивительно доверие друг к другу, которое вытекает из безопасности. Жители не закрывают дома на замки, имеют возможность зайти к кому-то в гости и что-то одолжить, пока соседа нет дома. Такое аномальное доверие создает очень комфортную среду для жизни, убирая из жизни исландцев возможность для тревоги и напряжения.

2. Исландцы любят простую кулинарию, состоящую в основном из полезной для организма пищи. Многие растительные продукты жители страны предпочитают выращивать на своих собственных огородах. Помимо этого, исландцы любят употреблять свежую рыбу и местную баранину, отличающуюся особым вкусом.

3. Жители этого государства живут в комфортном для них темпе жизни. Они никуда не торопятся, практически не испытывают стресса и напряжения, удачно избегают любых проявлений гнева. Помимо прочего легко прощают обиды и не зацикливаются на несчастьях. Исландцы являются оптимистами с рождения, поэтому совершенно не замечают негатива в жизни.

4. Исландия знаменита своим суровым климатом. Зимой здесь невероятно холодно и ветрено, поэтому жители предпочитают отсиживаться по домам. Однако исландцы не видят в этом ничего плохого, ведь они принимают и ценят дары своей родины. Например, в Исландии существуют вулканические открытые бассейны, которые очень любимы местными жителями.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: