4 эффективных способа пережить день, если у вас недосып

СКР - машина
СКР - машина
Плохой сон негативно сказывается не только на вашем здоровье, но и на том, как вы проведете свой день. Скорее всего ваша вялость и несобранность контрпродуктивно подействуют на все текущие дела, однако это не повод бросить любые начинания и потратить все усилия на поддержание глаз открытыми.

Существует несколько эффективных способов для того чтобы весь день оставаться достаточно бодрым для ведения насущных дел, даже если вы при этом страдаете страшным недосыпом.

1. Не откладывайте утренний подъем. Если вы услышали звон будильника, то ни в коем случае не давайте себе и шанса на «еще пять минуточек» понежиться в теплой постели. Дайте себе мысленную пощечину, вспомните свои цели на день, подумайте, что вас ждет в случае, если вы все проспите. Стоит ли это того? Лучше встаньте с постели, впустите утренний свет в комнату, выпейте стакан прохладной воды, умойтесь – это взбодрит вас для дальнейших дел.

2. Эксперты советуют выполнять все важные дела в первую половину рабочего дня. Скорее всего к полудню вы уже растратите весь свой заряд бодрости, которого добились с большим трудом утром, поэтому есть смысл озаботиться работой сразу, пока на нее есть запас сил.

3. Доктора не зря говорят, что употреблять много кофеина – это вредно. Кофе даст вам временный эффект, зато негативно повлияет на организм, если вы выпьете черезчур много кружек этого напитка. Эксперты рекомендуют при недосыпе обратить внимание на цитрусовые соки, крепкие чаи и много воды – они действуют на вялый организм намного лучше, чем кофеин, который вызывает лишь временный эффект, а не является решением проблемы.

4. Старайтесь много двигаться. Движение будет снимать с вас сонливость и поможет остаться достаточно бодрым для того, чтобы пережить рабочий день. Стоит в таком состоянии куда-то лечь или сесть, как вы тут же заметите, что стало невероятно тяжело держать глаза открытыми.
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: