Как не прослыть занудой в глазах окружающих

СКР - машина
СКР - машина
Неприятно, когда искреннюю помощь и умные советы, окружающие называют проявлением занудства. Что делать, если вы совершенно не понимаете, почему люди неправильно воспринимают то, что вы для них делаете?

Психологи из Университета Эссекса провели небольшое исследование, где выяснили, какие человеческие качества стереотипно считаются признаками зануды. Исследователи дали опрашиваемым список из множества хобби и профессий, где попросили выбрать именно те, которые подошли бы нудному человеку.

В итоге, в глазах людей, большинство самых злостных зануд работают в таких сферах деятельности как: бухгалтерия, анализ и учет данных, страхование, налоги и банки.

Хобби у таких людей обычно невероятно скучные. Чаще всего они любят много спать, смотреть телевизор, занимаются математикой и наблюдают за птицами.

Черты характера типичного зануды угнетают, даже если просто посмотреть на них. Обычно такие люди любят много жаловаться на все свои неудачи, у них отсутствует чувство юмора, они склонны соглашаться с чужим мнением, так как не имеют своего, а еще у зануд нет никаких интересов в жизни.

Психологам удалось узнать, что опрашиваемые предпочли бы избегать таких людей в своей жизни любым способом, так как зачастую с занудами невероятно некомфортно сосуществовать в одном социуме.
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: