Как обрести вечное счастье в любви, сохранить красоту, разобраться с делами: выбираем талисман для Девы

СКР - машина
СКР - машина
Дева, пожалуй, самый методичный, уравновешенный и приземленный из знаков гороскопа, чей девиз по жизни, говоря словами поэта Бориса Пастернака, «во всем мне хочется дойти до самой сути». Очень чувствительный к проявлениям любой агрессии человек, рожденный под созвездием Девы, нуждается в защите и покровителе, потому что не обладает большим запасом жизненных сил.

Нефрит – один из самых загадочных минералов, известных с глубокой древности. Особо почитается в Китае и Азии. Личная печать знаменитого Чингисхана в виде фигурки лежащего тигра была вырезана из нефрита. А на могиле великого Тамерлана его внук Улугбек установил нефритовую плиту, надпись на которой гласила: «Кто потревожит прах великого воина, привлечёт войну на свои земли».

Но не только завоеватели ценили этот камень. Бабочка из нефрита служит залогом вечного счастья в любви, а нефрит, приложенный к лицу, обладает способностью разглаживать морщины. Нефритовый мундштук нейтрализует ядовитый дым, поэтому поможет курильщикам ослабить воздействие никотина.

Нефрит, благодаря своей высокой теплоемкости, обладает удивительной особенностью казаться слегка нагретым. Именно поэтому согревающий эффект минерала часто используют при лечении почек или ревматизма, прикладывая нефрит к больным местам.

Цвет нефрита может быть самым разнообразным – белым, желтоватым, зеленоватым, черным, розовым, красным, синим или голубым. Белый нефрит подойдет тем, кто занимается умственным трудом; черный поможет разобраться в себе и направит к цели; зеленый убережет от энергетических вампиров; красный усилит способность держать под контролем негативные эмоции; розовый незаменим для тех, кто ищет свою вторую половину или гармонию в браке, а желтый привлечет в вашу жизнь деньги и удачу.
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: