Как привлечь богатство: 5 предметов по фэншуй, которые должны быть в каждом доме

СКР - машина
СКР - машина
Если следовать китайской философии, то необходимо привлекать в дом энергию Ци. Именно она способствует успеху и благополучию. Чтобы обрести нужную энергетику, необходимо иметь в доме определённые вещи, которые, как говорит фэншуй, притягивают удачу и избавляют от негативной ауры.

Благовония

Любой аромат влияет на жизнь человека. Благовония создают правильную атмосферу в доме, вызывают положительные эмоции и даруют умиротворение. Главное выбрать тот запах, который нравится. Это могут быть специальные ароматические палочки, свечи или эфирные масла.

Зеркало

Этот предмет, вероятно, есть в каждом доме. Но мало кто знает, как правильно использовать зеркало, для привлечения богатства и удачи. Так как оно является сильным проводником энергии, то его расположение в доме должно быть в определённом месте. Хорошо, если зеркало не отражает окна или двери, в противном случае энергия Ци не сможет проникнуть в дом. Перед зеркалом, нужно размещать различные талисманы и обереги.

Светильники

Комнаты в доме должны быть хорошо освещены. При недостатке света энергия Ци плохо циркулирует по дому. Поэтому необходимо развесить всевозможные лампы и сделать так, чтобы комната было светлой.

Порядок в доме

Энергия Ци, может покинуть дом, в котором хранится хлам или вещи не имеют своего места и находятся в разбросанном состоянии. Очень полезно обзавестись органайзерами и удобными корзинками, куда можно прятать вещи, которые в данный момент времени не нужны. Также, нужно хотя бы иногда делать ревизию. Сломанные или испорченные предметы следует выкидывать, а ненужные вещи можно подарить тому, кто в них нуждается.

Комнатные растения

Цветы и просто зелёные растения, очищают воздух и помогают достичь душевного равновесия. Их следует расставить по всей комнате. Для этого нужно выбирать не только светолюбивые цветы, но и те, которые хорошо переносят тень. Однако, следует помнить, что в земле постоянно происходят процессы гниения, поэтому место для отдыха необходимо расположить вдали от цветочных горшков.
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: