Развеселить душу, охладить кипящую кровь, уберечься в долгих странствиях: камни-талисманы для Скорпиона

СКР - машина
СКР - машина
Страстный, независимый и обаятельный Скорпион способен очаровать и подчинить своей воле практически любого человека. Обладающий целеустремленным характером, этот знак Воды всегда готов улучшать и себя, и окружающий мир. Какие же талисманы помогут Скорпиону преодолеть слабости и поддержат веру в свои силы на пути к заветной цели?

СКОРПИОН (23.10-21.11)

«Аqua marina» в переводе с латинского означает «морская вода». И аквамарин полностью соответствует своему названию. Такой же переменчивый, как море, такой же глубокий и таинственный, он может как погубить, так и уберечь. И так же, как морская гладь перед приближением бури, аквамарин на руке владельца меняет цвет, когда хозяину грозят неприятности или несчастья. Неудивительно, что в качестве талисмана аквамарин верой и правдой служит именно морякам и путешественникам. Кстати, одна из разновидностей аквамаринов с синим отливом была названа в честь королевы красоты Бразилии и носит имя Марта Роха. Самоцвет помогает обрести душевный покой, наполняет душу весельем, избавляет от хандры и тоски, а также способен помочь при болях в горле, артритах, морской болезни.

Принято считать, что гранаты – а их более 15 разновидностей, - известны людям уже больше 5 тысяч лет. Название произошло от латинского слова «garanatus» из-за того, что небольшие по размеру самоцветы похожи на зерна плодов гранатового дерева. Иногда гранаты называют словом «карбункул» – от латинского же слова «уголёк», так как красный самоцвет напоминает раскалённый уголь. Гранат в качестве защитного талисмана настоящий универсал: он избавляет от депрессии и дурных снов, защищает детей от всевозможных неприятностей, дает чувство собственного достоинства, помогает пережить любые кризисы и обрести истину, обеспечивает вечную любовь, способствует семейной верности. Практически незаменим для бизнесменов, которым помогает укрепить положение в обществе и достойно выглядеть на деловых переговорах. Кроме того, улучшает кровь, стимулирует обмен веществ и дарит чувство душевного равновесия.

Кораллы - это окаменевшие морские полипы, поражающие своим цветовым разнообразием. Встречаются зелёные, серые, чёрные и даже синие экземпляры. Последние считаются самым ценным и дорогостоящим вариантом. Ювелиры отдают предпочтение кораллам красного цвета. Если вы выберете в качестве талисмана именно коралл, он поможет восстановить эмоциональное равновесие, усилит интуицию и наделит вас мудростью, убережет от завистников и корыстных людей. Индейцы майя делали из кораллов бусы и верили, что он помогает от сглаза и злых духов. Если вы заядлый путешественник, возьмите коралл в качестве оберега. Заодно сможете проверить, действительно ли он способен менять погоду, успокаивать шторм и прекращать грозу.
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: