Магический способ: как похудеть с помощью трав

AMC-UDAR
AMC-UDAR
Ароматные, душистые, вкусные и очень полезные травы можно применять в отварах для похудения. У многих они лежат в дальнем ящике, но пришла и их пора принести пользу вам в борьбе за красоту. Одни травы прямо воздействуют на расщепление жиров, амдругие обладают общеоздоравливающим эффектом. Метаболизм ускорится, и через пару дней вы начнете худеть.

С помощью трав можно легко похудеть. Как известно, к полноте способны привести замедленный метаболизм и шлаки. В работе организма происходит сбой и пища долго движется. Жиры в избытке попадают в кровеносную чистему, а это чревато и другими неприятностями со здоровьем. Травы решают данные проблемы, очищают организм. Растительные отвары приводят в норму метаболизм, а это значит, что ушедшие килограммы не вернутся. А еще эти травы  обладают омолаживающим, регенерирующим и иммуностимулирующим действием. И это пойдет на пользу любому.

Включите в свое меню мочегонные (диуретики) травы, очищающие (детоксиканты), поднимающие температуру (термогеники), предотвращающие синтез жиров из жирных кислот (липотропики) и травы, снижающие аппетит (аноректики). Эти травы повысят работу всех систем, и поспособствуют активному похудению. 

Снижающие аппетит

Для снижения аппетита подходят кунжут, морская капуста, зеленый чай, лен, спирулина, алтей.

Мочегонные средства

Не редко в организме задерживается лишняя жидкость. Тело становится одутловатым. Травы с мочегонным эффектом избавляют от отеков и способны восстановить водный баланс. Речь идет о листьях березы, барбарисе, календуле, хвоще, брусничных листьях, бессмертнике. Сюда же можно отнести зеленый кофе, который стал неимоверно популярен среди тех, кто следит за своей красотой.

Очищающие

Эти травы необходимы тем, кто испытывает проблемы с лишним лесом, поскольку в организме идет разлад, и ему необходим отдых. Питайтесь тем, что нравится вашему организму и чистите его шалфеем, укропом, дубом, тысячелистником, анисом и одуванчиком. Сюда же можно отнести зеленый чай, подавляющий чувство голода и очищающий.

Разогревающие

Есть травы, которые немного поднимают температуру тела, тем самым ускоряя биохимические процессы. Это касается и расщепления жиров до жирных кислот, и их превращение в энергию. Вам не обойтись без куркумы, имбиря, розмарина, перца и мяты перечной.

Травы, предотвращающие синтез жиров из кислот

Данные травы помогают недопустить превращение простых углеводов в жир. Бывает мы немного едим, а вес прибавляется. Чтобы решить и эту проблему, стоит прибегнуть к петрушке, шиповнику, пажитнику, подорожнику, зеленому чаю, золотарнику и лимонной мяте.

Приготовление травяной настойки

Столовую ложку травы заливаем кипятком, накрываем крышкой и оставляем на полчаса.  Затем остужаем,процеживаем и доливаем кипяченую воду на половину объема стакана. Принимаем вечером после еды 3 недели.

По информации ВК Пресс.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: