«Актеры всегда нищие»: Гоша Куценко не может погасить долг в 24 миллиона рублей

AMC-UDAR
AMC-UDAR
Один из ярких и харизматичных актеров современного кино вынужден работать по 20 часов в сутки. При этом заработанных денег Куценко практически не видит – все уходит на содержание семьи и погашение многомиллионного долга.

Гоша Куценко счастлив в браке с моделью Ириной Скриниченко, у них подрастают две дочери. Но вот с финансами в последние годы совсем туго – сказалась не только пандемия, но и возраст. Куценко уже 54 года, конкурировать с молодыми артистами получается не всегда эффективно. Кроме того, периодически всплывают старые долги, по которым надо платить.

Как сообщает «5 канал», у артиста имеется задолженность перед налоговой службой. Неоплаченные пошлины привели к долгу на сумму почти в миллион рублей. Но это еще не предел. В 2006 году Куценко выступил продюсером фильма «Дикари». На создание комедии пришлось брать деньги в долг и закладывать загородный особняк. Фильм провалился в прокате и принес убытки. Несмотря на то, что артист сумел выкупить особняк у банка, он остался должен кредитору еще 24 миллиона рублей, которые теперь и выплачивает.

«Актеры всегда нищие. Сколько бы ты ни зарабатывал, всегда найдутся долги, которые нужно отдать. Я снимаюсь каждый день с самого утра, вечером играю спектакли, есть еще концерты. Моя работа занимает по 20 часов в день, а оставшийся небольшой отрезок свободного времени я стараюсь проводить с семьей», - рассказал журналистам Гоша Куценко.

Артист просто мечтает об отдыхе, но пока это нереально. Пока есть силы, здоровье, работа, он вынужден трудиться. Съемочная смена Куценко оценивается в 300 000 рублей, но основная часть заработка идет на нужды семьи и погашения долга, сумма которого уменьшается не так быстро, как хотелось бы.

 

Фото: legion-media.ru
 



Источник фото: legion-media.ru




На эту тему: