10 точных признаков того, что вы – скучный человек

AMC-UDAR
AMC-UDAR
К сожалению, любой человек, не замечая этого, может быть скучным. Чтобы выявить такой недостаток, определите: есть ли у вас эти признаки?

Признак №1. Односторонние личности.

Когда человек в компании говорит об одном и том же каждый раз, его вряд ли захотят пригласить снова. Например, кто-то любит животных, но это не значит, что все должны их любить и, главное, слушать о них постоянно.

Признак №2. Только о себе.

Конечно, всё зависит от темы «о себе». Если человек рассказывает про себя, но каждый раз о каких-то невероятных с собой приключениях, ему всегда будут рады.

Признак №3. Мне не нравится.

Вокруг сразу станет скучно, если в компании появится вечно и всем недовольный человек. Ведь даже о том, что не по душе, можно говорить с жаром, интересно, аргументировано. Но если это постоянная тема, больше приглашения в компанию не ждите.

Признак №4. Осторожно!

«Надо посчитать», «А что если это вредно», и т.д. – всё это относится к человеку, который не любит неожиданностей, чего-то нового. А ведь любая компания – это всегда спонтанные решения. Вдруг захотелось всем поиграть в футбол под дождем, или поехать на реку поздно вечером. И вот находится один, кто говорит: «Под дождем? Завтра же все заболеем!».

Признак №5. Разговоры о чужих людях.

Нет, это не сплетни, а рассказы о тех, кого собеседник никогда не видел и не увидит. Например, об умерших родственниках. Конечно, можно об этом поговорить, но с родными, в узком кругу. А незнакомым людям такие темы не интересны. Особенно скучно становится, когда речь идет только об этом, постоянно и каждый раз длинно.

Признак №6. Вредные привычки.

У всех есть любимое блюдо, любимый напиток, десерт. Однако зачем мучить людей рассказами о видах сигарет или алкоголя? Даже, приправив эту тему интересными фактами, нельзя ее сделать захватывающей для других. Можно иногда затронуть свои предпочтения, но не заставлять остальных слушать об этом при каждой встрече.

Признак №7. Работа и только работа.

Такой человек даже на море, отдыхая, будет рассказывать про работу.

Признак №8. Паразит.

Когда ты – робкий, это одно. Новая компания, новые люди, не все могут сразу влиться в новую обстановку. Но, если ты – постоянно робкий, молчишь, не принимаешь участия в общем веселье, не принимаешь никаких решений сам и не предлагаешь никаких идей, тебе точно не захотят больше видеть в компании.

Признак №9. Скучно!

Так бывает с теми, кто сам скучен. А интересный человек в любой ситуации, даже в самых простых обстоятельствах, найдет для себя что-то невероятное. Скучный же индивид и в ярких приключениях ничего почувствует, кроме одного: «Скучно!».

Признак №10. Согласен.

Согласиться с чужим мнением можно раз, второй. Но если твой собеседник постоянно соглашается со всем, что говорят другие, потому что не имеет собственного мнения, он просто балласт в компании.

А теперь проверьте себя: что из этих признаков есть у вас? И исправляйтесь!



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: