​​Вопрос с улицей Краснодонцев в Череповце сдвинулся с мертвой точки

AMC-UDAR
AMC-UDAR
Несколько лет продление улицы переносили и каждый год обещали приступить к ремонту.

Финансирование проекта отложили и на этот раз, объяснив, что выделенные на улицу деньги уже потратили на Шекснинский проспект. Череповчане сильно возмутились, тем более на ремонт уже понадобилось не 158 млн рублей, а 268. И это еще по старым ценам.

Вопрос о финансировании будет решаться не скоро, на следующем Градсовете. Однако жители так долго ждать не могут. Ходить по ямам без уличного освещения давно всем надоело. Поэтому недавно прошло срочное совещание с мэром города по локальному благоустройству, - рассказал череповецкий депутат Павел Филимонов.

Сделать дорогу за счет городского бюджета не получится - слишком дорого. Но на время ожидания средств, а это не раньше окончания строительства шести полос Шекснинского проспекта, в мэрии решили все же что-то сделать. А именно: освещенный тротуар по ул. Краснодонцев со стороны военкомата и новое разворотное кольцо для автобусов на пересечении улиц Краснодонцев и Семенковской. Также решено было содержать дорогу в лучшем состоянии, а не яма на яме, как это выглядит сейчас. Предварительная оценка стоимости работ будет представлена до конца недели.

Илья Максимов





На эту тему: