Сергей Безруков уверен, что отечественные фильмы не смогут заменить голливудских блокбастеров

AMC-UDAR
AMC-UDAR
Популярный российский актер считает, что российские фильмы могут устроить прорыв, но сейчас кинотеатрам приходится нелегко.

По словам Сергея Безрукова, западные киностудии массово отказались от работы с Россией и не хотят продавать новинки фильмов в российский прокат. В том числе от этого пострадал и его фильм «Мистер Нокаут», прокатчиком которого должна была выступить компания «Disney», а сейчас приходится искать альтернативное решение.

Но куда тяжелее приходится российским кинотеатрам. Как сообщил Сергей Безруков на своей странице в Telegram, часть залов была вынуждена подвергнуться консервации, еще часть находится на грани закрытия. Причина – низкие сборы. В отсутствие голливудских и западных новинок в кинотеатрах крутят старые российские ленты, которые когда-то делали сборы, но особого аншлага в залах не наблюдается.

«Давайте будем честны: 75-80% недосбора из-за блокбастеров вот так просто отечественным кино не закроешь. И в самое ближайшее время многие кинотеатры могут закрыться. Мне, как человеку внутри профессии, конечно, тяжело за этим наблюдать. Но хочется верить, что эта ситуация станет отправной точкой для прорыва нашего кино», - заявил Безруков.

 

Фото: legion-media.ru
 



Источник фото: legion-media.ru




На эту тему: