Нос длиннее, а подбородок короче: ученые доказали, что селфи искажают лицо

AMC-UDAR
AMC-UDAR
Исследователи из Юго-Западнного центра Университета Техаса обнаружили, что селфи искажают наше лицо. На это изыскание их сподвигли участившиеся запросы на ринопластику среди любителей этого вида изображений.

Весьма шокирующие данные были получены в результате фотографирования фронтальной камерой 30 добровольцев: нос оказался длиннее на 6, 4 процента, по сравнению с фотографией цифровой камерой. Колоссально увеличилось соотношение носа и подбородка – на целых 17 процентов, а длина подбородака, наоборот, уменьшилась на 12 процентов.

Также медики считают, что такие искажения могут повлиять на психическое здоровье многих молодых людей, особенно девушек, которые делают селфи в нескольок раз чаще, чем юноши. В среднем же человек делает около 450 селфи в год.

Американские исследователи считают, что не надо воспринимать себя слишком критично, ведь любое фото, в сущности, искажает реальность. «Надо искать в себе не только физическую но и духовную красоту»,- к такому мнению пришли как исследователи,, так и испытуемые.

Источник: Популярная механика
  



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: