Бейонсе украла песню у группы «Любэ»?

AMC-UDAR
AMC-UDAR
Русскоязычная публика отметила невероятную похожесть между новым синглом Бейонсе и старым хитом «Любэ».

С первых же нот песня, написанная к ленте «Король Ричард», звучит плагиатом к популярному хиту группы «Любэ». Так и хочется запеть, как только Бейонсе открывает рот в клипе: «Ты неси меня река…». Временная разница между этими композициями – 21 год. Русский хит создан еще в 2000-м году, как саундтрек к сериалу «Граница. Таежный роман».

Американская вариация песни называется Be Alive. И была презентована на открытии «Оскара». Однако как бы ни старалась исполнительница сделать композицию другой, но русскоязычную аудиторию не обманешь, - это плагиат.

Кстати, первые сомнения относительно авторства Бейонсе на песню возникли еще в ноябре 2021 года, когда случился премьерный показ «Короля Ричарда». А вторая волна «пошла» сейчас – как только появился клип.

Композитор Игорь Матвиенко заявил, что хочет мирно всё уладить: «Я однозначно постараюсь подписать мировое соглашение с исполнительницей». И пообещал, что полученные деньги потратит на юбилей «Любэ».

А вот прежний исполнитель хита Николай Расторгуев просто высмеял Бейонсе: «Действительно похоже. Взяла и воспользовалась. Мне смешно».
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: