Кухонные приспособления, которые помогут снизить вес

AMC-UDAR
AMC-UDAR
Чтобы похудеть, необходимо сделать рацион более витаминным и менее калорийным. В этом вам помогут кухонные приспособления.

1. Маленькая посуда

Попробуйте использовать блюдца вместо тарелок, чайные ложечки вместо столовых, узкие бокалы вместо широких кружек, крохотные кофейные чашечки вместо больших чайных чашек, и заметите, что в маленькой посуде небольшие порции пищи, напитков кажутся нормальными. В итоге вы будете потреблять меньше калорий.

2. Мельница для специй 

Добавляя в блюда ароматные специи, вы сможете класть в них меньше соли, которая считается вредной для худеющих, поскольку способствует задержке жидкости в организме. А чтобы вкус и аромат приправ был насыщеннее, приобретайте их в цельном виде, перекручивайте в специальной мельничке и сразу посыпайте еду.

3. Распылитель масла

Не поливая из бутылки, а лишь спрыскивая из специального распылителя продукты маслом при тушении, жарке или окропляя подобным образом готовые блюда, вы получите минимально калорийную пищу без ухудшения ее вкусовых качеств.

4. Антипригарная посуда

Полезно обзавестись качественной антипригарной посудой. Причем не только сковородками, но и противнями, формами для пирогов, кексов, запеканок. Тогда можно и вовсе готовить без применения жира.

5. Кухонный комбайн

Многие оправдывают то, что не едят здоровую пищу (а потребляют фастфуд, полуфабрикаты, бутерброды с колбасой и т. п.), отсутствием времени на готовку. В таком случае приобретите кухонный комбайн. Он мгновенно измельчит овощи и взобьет фруктовое пюре.

6. Блендер

А чтобы быстро готовить низкокалорийные намазки на хлеб (например, из обезжиренного творога и зелени), соусы для заправки салатов или в дополнение ко вторым блюдам (из мякоти слив, яблок, помидоров и т. п.), овощные супы-пюре, витаминные смузи - обзаведитесь погружным блендером.

7. Ланч-бокс Нередко люди отказываются носить с собой полезную еду из дома на работу, потому что не хотят греметь пакетом с банками. Но сегодня это и не нужно. Достаточно купить ланч-бокс - легкий, эстетичный ящичек с отдельными секциями под разную еду, напитки, вилки-ложки.

 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: