Бумаги, картриджей и канцелярских принадлежностей хватит: график проведения ЕГЭ останется без изменений

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) для учеников старших классов пройдет в 2022 году в соответствии с установленным графиком.

Процедура проведения ЕГЭ 2022 должна состояться на территории РФ в период с 21 марта по 2 июля включительно.

В пресс-службе Рособрнадзора уточнили о проведении всех необходимых проверок и заявили о том, что учреждения образования оснащены всем необходимым для проведения процедуры экзамена. В школах в достаточном количестве имеется бумага, картриджи и принадлежности канцелярии.

Рособрнадзором было отмечено значительное увеличение цен на бумагу, начавшееся ещё в 2021 году. Российский книжный союз заявил о том, что за год цены на бумагу возросли на 20 %. Дальнейший рост цен был связан с приостановлением поставок в Россию и Белоруссию хлората натрия из Финляндии, которым отбеливают целлюлозу при производстве белой бумаги.

Напомним, что в марте РБК заявил об увеличении цен на бумагу в шестикратном размере. Цена на бумагу увеличилась не только в Москве, но и во многих других регионах РФ. (ФАС) Федеральная антимонопольная служба начала проверку по данному поводу, с обещанием принятия мер при выявлении «необоснованного превышения цен отдельными продавцами».



Источник фото: РИА Новости




На эту тему: