К 2020 году Вологодскую область будут посещать 1 миллион туристов в год: для этого в селе Горицы построили причал

Как сообщает Корпорация развития Вологодской области, причал располагается в туристически значимом для региона месте - селе Горицы Кирилловского района – и способен одновременно принимать до пяти судов.

Инвестиционный проект по строительству причала в селе Горицы находится на сопровождении Корпорации развития Вологодской области. Объем инвестиций по нему составляет порядка 30 миллионов руб. По итогам аукциона, прошедшего в Кирилловском районе, инвестором стала петербургская компания, занимающаяся подобными проектами в северной столице.

Предполагается, что новый объект в Горицах будет максимально удобным для туристов, желающих посетить знаменитые достопримечательности Вологодской области: Горицкий, Кирилло-Белозерский и Ферапонтов монастыри. Вместе с тем, компания-инвестор не останавливается на реализации только этого бизнес-проекта. Для обеспечения высоких стандартов качества обслуживания туристов на территории причала планируют организовать комплекс услуг для гостей – от объектов торговли до интерактивного музея.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников определил туризм одной из приоритетных отраслей экономики региона. Сейчас наш регион посещают около 2 миллиона посетителей, из них 600 тысяч – туристы. До 2020 года ставится задача увеличить число посетителей до 3 миллионов, а туристов до 1 миллиона.



Источник фото: invest35.ru



На эту тему: