«Отважная» - незаслуженно забытый «мстительный» триллер с Джоди Фостер

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Жесткая роль Джоди Фостер в фильме режиссера Нила Джордана была быстро забыта фанатами актрисы и непонятно почему выпала из когорты ее успешных ролей в кино.

Сюжет картины не выглядит уж чем-то из ряда вон выходящим: молодая пара гуляет по вечернему Нью-Йорку и натыкается на нескольких латиноамериканских подонков. В результате нечаянной встречи блистательная телеведущая Эрика (в исполнение Фостер) оказывается на больничной койке, а ее возлюбленный – на кладбище. Именно это и заставляет Эрику взять в руки ствол и начать свою «мстительную Одиссею».

Не каждый триллер показывает абсолютное зло так натурально и так жестко. Как говорит главная героиня известного телесериала: «Зло будет наказано!» и Элла (Джоди) наказывает убийц своего любимого недрогнувшей рукой.

В этой роли Фостер была номинирована на Оскар, но не получила его, фильм имел средние кассовые сборы в США. В нашем же прокате картина и вовсе осталась незамеченной, хотя это одна из самых ярких ролей актрисы, исполнившей главную роль в нашумевшем триллере «Молчание ягнят».
 



Источники фото: кадр из фильма «Отважная», youtube.com




На эту тему: