Нарушители тишины в доме: какие породы собак самые шумные

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Каждая собака любит полаять. Но, если одни породы подают голос в случае опасности, то другие могут поднять шум на ровном месте.

Заводя себе домашнего питомца, нужно знать его характер. Возможно, слишком шумная собака — это то, что вам нужно. Правда при этом стоит оценить свои силы и надёжность нервной системы.
Австрийская овчарка
Одной из самых шумных собак считается Австрийская овчарка. Порода была выведена, как пастушья и поэтому она просто обожает лаять. Хотя представители породы хорошо поддаются дрессировке, нужно быть готовым, что в случае испуга или радости, овчарка громко выразит свои эмоции.
Акита
Собаки породы Акита начинают лаять от скуки или голода. Они нуждаются в хозяине и одиночество их пугает. Вероятнее всего, оставшись в одиночестве она будет проверять на прочность нервную систему ваших соседей.
Лхасский апсо
Это порода собак отличается чувством ответственности за своё имущество. Они бдительно охраняют дом и при малейшем подозрении начинаю громко лаять. Отучить от этого их практически невозможно, но зато с таким другом можно не бояться грабежей. Они подают голос тогда, когда другие породы собак будут спокойно спать и не заметят угрозы для хозяина.
Французский бульдог
Ещё один любитель громко поведать владельцу о своих проблемах – это Французский бульдог. Но, он никогда не будет лаять без дела. При помощи голоса собака добивается внимания хозяина и сообщает ему о том, что чувствует или чего хочет получить.
Померанский шпиц
Шпиц может лаять, как по делу, так и просто от скуки. Малейший шум может его перепугать, а лучшая защита, как известно, нападение. Поэтому очаровательный Померанский шпиц шумит почти всё время.
Йоркширский терьер
Лидирующие место в списке самых шумных собак занимает Йоркширский терьер. Громким лаем, он старается добиться уважения от окружающих людей и собак. Таким образом маленький пёсик компенсирует свой крошечный размер.
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: