Чем нельзя жертвовать ради любви: уступите, потом будете локти кусать

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
В этих вопросах уступать себе дороже:

1. Безопасность

Не спускайте на тормозах, если благоверный запугивает, проявляет агрессию, силой или шантажом принуждает к сексу, унижает или неприятно шутит над вами, загоняет семью в долги. Даже если мужчина оправдывается сильным стрессом, ждать и терпеть - бесполезно. Будет только хуже!

2. Свобода

Поймите, предупреждать и советоваться с близким человеком - это одно. А вот жить по его указке, ведь иначе вас ждет скандал, обида, ревность, мучительная игра на чувстве вины или даже разрыв отношений, - это совсем другое. Плохо дело, если из-за характера благоверного приходится постоянно смотреть на часы или страшно принимать решения. Поверьте, это уже не любовь!

3. Независимость

Это значит, что вы остаетесь в отношениях по своей воле, а не из нужды. И в случае развода не умрете без куска хлеба и крыши над головой. Что является залогом такой уверенности - любимая работа, хорошие отношения с родней, ценная собственность, заначка или просто убеждение, что вы нигде не пропадете, - дело ваше. Главное ни за что от этого не отказывайтесь.

4. Жизненные цели 

Не страшно, если вы с избранником любите разные фильмы или музыку. Но в важных вопросах единогласие обязательно! Мечтаете о свадьбе и детишках, а избранник боится создавать семью. Считаете, что быт надо постоянно улучшать, а благоверный залег на диване, мол ему и так хорошо. Увы, даже при очень сильной любви уступки и понимание не принесут ничего, кроме обид и страданий. Ищите сразу единомышленника.

5. Семья

Те люди, благодаря которым вы появились на свет и стали тем, кем стали. Люди, которые примут вас и в радости, и в горести, даже если им не нравится ваш выбор, даже если вы нечасто общаетесь. Никогда не отказывайтесь от них, как бы не настаивал ваш избранник.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: