«Советское» снова в тренде. Парижская неделя моды весной 2022 предлагает носить эту вещь родом из СССР

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Не даром говорится: всё новое – хорошо забытое старое.

Модницам стоит покопаться в бабушкиных сундуках, чтобы достать оттуда длинные носки, гетры или шерстяные чулки. Сразу несколько брендов на прошедшей Парижской неделе моды показали наряды, которые прекрасно уживались с вязаными гетрами или чулками. В частности, такую экстравагантную деталь добавили Marc O’Polo, Lacoste, Atlein, Miu Miu, и многие другие известные дома моды.

Шерстяные носки, гетры и чулки отлично соседствовали и с грубыми ботинками, сапогами, и с изящными туфлями, балетками. В фаворе был любой цвет: от белого до контрастного. Но особое предпочтение – белому и темно серому оттенку. Причем смотрится эта необычная деталь одинаково стильно и с офисным платьем, и с нарядной юбкой, и с длинным пальто, и с коротенькой курткой. Из-за такой универсальности и оригинальности идею «бабушкиных» чулок быстро подхватили фэшен-блогеры по всему миру и в России.

Тем более для России плотные чулки и гетры – настоящая находка в условиях капризного климата. Во-первых, будет тепло. Во-вторых, покупать не нужно – в родительском шкафу или на даче у бабушки такие изделия обязательно найдутся. В-третьих, нестандартно и эффектно. Без внимания ноги в гетрах точно не останутся.

Но нужно учесть одно условие: носки и гетры необходимы однотонные, и они должны торчать из сапог, туфель, кроссовок. Прятать под брюки, джинсы или юбки макси нельзя. И обязательно – плотные изделия, с грубоватой текстурой, но не обязательно – связанные на спицах. Фабричный трикотаж – тоже решение. Носить можно, как натянутыми во всю их длину, так и «гармошкой».

Причем сам тренд касается не только весны, но и летних коллекций.



Источник фото: legion-media.ru




На эту тему: