15 кг за 2 недели. Как работает быстрая голливудская диета

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Эту диету выбрали Пенелопа Крус, Николь Кидман и другие известные актрисы. Они с ее помощью худеют к церемонии вручения «Оскар».

В чем суть голливудской диеты?

В ее основе – снижение общей калорийности дневного рациона до 800 Ккал. Стоит напомнить, что обычная потребность женщины в еде составляет почти 3000 Ккал. Кроме того, голливудская диета обязывает:

• Отказаться от соли. Это способствует быстрому выведению воды из организма;
• Исключить из питания жирную пищу, сладости, копчения и всё острое;
• Не употреблять кофе, алкогольные напитки любой крепости, а также крепкий черный чай. И не лакомиться сахаром.

В основе питания по голливудской диете лежит употребление только свежих овощей и фруктов, кисломолочных продуктов, яиц, рыбы, минеральной воды. А вот салатные заправки и любые виды соусов на период диеты придется заменить оливковым маслом.

Как выглядит диетическое меню на один день?

Примерно следующим образом:

1. Завтрак (ежедневно придется кушать одно и то же): 1 апельсин, чашка зеленого чая либо минералки, 2 поджаренных тоста;
2. Обед: 1 вареное яйцо, 2 поджаренных тоста, 1 апельсин, 1 стакан йогурта либо кефира. А из напитков – или минералка, или зеленый чай;
3. Ужин: зеленый салат (листовой), 2 помидора, 2 вареных яйца, ½ стакана кефира или йогурта, 2 поджаренных тоста.

На все остальные 14 дней диетическое меню будет не особо сильно отличаться. Самое главное – это соблюдать основные условия диеты и не выходить за рамки 800 Ккал/день.

Эффект от диеты будет уже виден через 5 дней. Считается, что в первую фазу (а их 3) можно потерять до 5 кг, а за всё время – до 15 кг. При этом происходит уменьшение желудка и смена пищевых привычек. В результате после диеты многие, кто ее пробовал, сохраняют здоровый рацион и с легкостью удерживают свой вес потом.



Источник фото: Legion-Media




На эту тему: