Как быстро отрастить волосы: советы диетологов

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Для хорошего роста волос и их качества, необходимо правильно питаться. Однако, диетологи говорят, что далеко не все продукты, которые мы считаем полезными, подходят для укрепления и блеска шевелюры.

Красивые локоны – это мечта каждой женщины с самого детства. Ведь хорошие волосы являются настоящим украшением, в то же время тусклые и редкие, могут только испортить настроение. В первую очередь волосам следует обеспечить качественный уход и пользоваться проверенной косметикой.
Чтобы ускорить рост волос, нужно подобрать тот шампунь и бальзам, которые подходят именно вашим волосам. Кроме этого, необходимо делать маски и пользоваться специальными маслами, которые окажут благотворное влияние на волосяные луковицы. Важно, использовать качественные расчески и регулярно делать самомассаж головы.
Но, также нужно знать, какие продукты могут нанести волосам вред и испортить причёску:
Сладкое
Не все знают, что обычный сахар может тормозить рост волос. Научные эксперименты доказали, что употребление сладостей способствует выработке мужских гормонов. Это приводит к значительному сокращению жизнеспособных волосяных луковиц и соответственно к потере волос.
Овощные соки
Такой, на первый взгляд полезный продукт, может негативно сказаться на причёске. Всё дела в повышенном количестве углеводов и практически полном отсутствии белка. Такой коктейль только портит волосы и мешает им расти.
Крахмал
Любой продукт с содержанием крахмала, также будет вредить тем, кто мечтает отрастить косу до пояса. Поэтому стоит ограничить потребление хлеба, картофеля и макарон, заодно и фигура станет более стройной.
Витамин А
Овощи, которые содержат большое количество витамина А полезны для зрения, но вредны для причёски. От чрезмерного количества этого витамина, волосы станут ломкими и сухими, так как он оказывает токсическое воздействие на луковицы. Поэтому морковь и помидоры, следует есть в ограниченном количестве.
То есть при выборе питания, необходимо знать меру и не перегружать организм вредными для волос продуктами.
Следует помнить, что при любых проблемах с волосами, следует обращаться к врачу.
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: