6 главных ошибок 2022 года, из-за которых вы неправильно носите пальто

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Пальто в России приходится носить очень долго: весной, осенью и даже зимой. Поэтому научитесь правильно это делать, чтобы не выглядеть безвкусно и смешно.

Ошибка №1. Узкое пальто + вещи оверсайз.

Теплый свитер больше на 1-2 размера или иная вещь оверсайз – не повод, чтобы надевать поверх классическое либо приталенное пальто. Такое сочетание – это словно на пухлую подушку натянули узкий чехол. Поэтому если внутри оверсайз, то и пальто должно быть оверсайз.

Ошибка №2. Длина не имеет значение.

Если следовать этой ошибке, тогда короткое пальто «навредит» длине ног, визуально укоротив их, и сделает фигуру более грузной. Нужно создать сплошную линию, которая минимизирует количество горизонталей в фигуре. Иными словами, понадобится пальто такой длины, которая скроет юбку, брюки, сапоги, или окажется чуть повыше них, образуя плавный переход вниз от одного слоя одежды к другому. Эффекта лестницы быть не должно.

Ошибка №3. Короткое пальто + короткая юбка.

Это одна из разновидностей ошибки №2: нельзя сочетать мини юбку и укороченное пальто. Здесь потребуется длинный верх, который спрячет маленькую юбочку. В противном случае, даже с дорогими вещами подобная комбинация смотрится вульгарно, дешево.

Ошибка №4. Пальто + любая шапка.

Это глубокое заблуждение. Особенно опасно сочетание классического пальто и шапочки с помпонами или с ушками. Такой головной убор хорошо подойдет к пуховику или к шубке из искусственного меха. Для классического пальто потребуется более серьезная шапка – например, берет или даже фетровая шляпа.

Ошибка №5. Пальто + рваные джинсы.

Избегайте подобного сочетания. Во-первых, дырки на штанах в холодное время года смотрятся нелепо. Особенно смешно, когда из дырок «выглядывают» теплые колготки. И не спасет даже добротное пальто. Во-вторых, пальто – одежда с претензиями, стильная. А потому к нему не уместно надевать простенькие вещи. Так что подбирайте качественные джинсы или просто брюки.

Ошибка №6. Пальто + валенки.

Иными словами, любая обувь по типу валенок – это не тандем для пальто. Например, есть любительницы угги, которые любят комфорт, а потому считают их сочетание с пальто нормальным. На самом деле, это ужасный союз. Фигура становится мешковатой, и выглядит так, будто вы на улицу выскочили в домашних тапках. Ничего стильного! Поэтому если не хочется вставать на каблуки, найдите более удобную альтернативу – например, байкерские ботинки со шнуровкой. Они выглядят добротно и уместно, а еще в них ногам комфортно. Тем более, такие ботинки – идеальное решение, если в гардеробе есть помимо драпового пальто стеганый экземпляр.
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: