Gorodche.ru о главном за день

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Коротко об основных темах 18 апреля.

В ЗШК из-за неосторожности 6-летнего ребенка загорелся балкон трёхкомнатной квартиры, выгорело все жилье. Пострадили соседние квартиры. Подробности воскресного происшествия МЧС распространило в понедельник.

В ГИБДД рассказали об обстоятельствах падения пассажира из автобуса, случившегося в субботу днем на проспекте Победы. Мужчина выпал в открытые двери прямо на ходу. 

Череповчанин перекрыл своей машиной дорогу пьяному водителю, за что получил грамоту и приглашение на работу. Сам случай произошел еще в начале марта, но слова благодарности герою достались на днях. Начальник УМВД по Череповцу Артём Суманеев отметил горожанина Виктора Вахлакова и его качества, которыми должен обладать каждый полицейский — мужество, решительность и самоотверженность.

Губернатор Олег Кувшинников разрешил парад Победы и снял запрет на массовые мероприятия по всей территории Вологодской области. Два года мероприятия в очном формате не проводили из-за коронавирусной инфекции.

При этом Олег Кувшинников не отменил масочный режим и режим повышенной готовности - его продлили до 30 мая 2022 года. Масочный режим будет действовать пока в закрытых помещениях и в общественном транспорте. 





На эту тему: