Джусинг - любимая диета голливудских звезд

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Это не совсем понятное модное словечко стало популярно среди тех, кто поддерживает фигуру и мечтает похудеть. Оно означает вид диеты, основанной на свежевыжатых соках из фруктов и овощей.

Джусинг невероятно полезен: в результате сокового питания организм очищается от шлаков и токсинов, а высокое содержание витаминов и глюкозы помогает долго продержаться без высококалорийной пищи, благодаря чему вы худеете. Плюс ко всему это хорошая поддержка для иммунитета. Скоро наступит сезон овощей и фруктов, так что самое время узнать о джусинге побольше.

Основы и принципы диеты

Согласно соковой диеты, вам на некоторое время предстоит отказаться от полноценной еды, заменив ее соками и фруктово-овощными пюре. Рекомендуемый срок диеты 3-5 дней, не более. Придерживаться такого рациона длительное время небезопасно для пищеварительного тракта и здоровья.

Не пейте сок на голодный желудок. Утром после пробуждения нужно подготовить организм - выпить стакан теплой воды, можно с лимоном.

Употребляйте только свежевыжатые соки. Старайтесь пить соки не менее 6 раз в день, а между употреблением должно пройти минимум 2 часа. Если вас одолевает голод, можно съесть фруктовое или овощное пюре или выпить смузи.

У джусинга масса достоинств, которые привлекут любую привереду и мотивируют устроить разгрузочные дни. Низкокалорийные соки быстро усваиваются организмом и ускоряют метаболизм. В одном стакане напитка содержится ударная доза витаминов. Например, в одном стакане яблочного сока больше витаминов и микроэлементов, чем в 3-4 яблоках. Примерно столько яблок вы съедите в день, а если будете употреблять сок в течение дня, вы получите витаминов из 3-4 кг яблок.

Но есть важное условие - фрукты и овощи должны быть сезонные. Те кто придерживается этой диеты отмечают, что в результате кожа очищается, становится сияющей.

Готовя напиток, нужно знать несколько нюансов о нем. Сок нужно выпивать сразу после приготовления, а потом делать новую порцию. Важно помнить и о балансе сахара и калорий. Употребление чистого фруктового сока чревато скачками сахара в крови. Смешивайте овощные и фруктовые соки.

Минусы диеты

Сезонные овощи и фрукты могут быть кислыми и спровоцировать гастрит. Из-за недостатка клетчатки, которая остается в мякоти, возможно повышение холестерина в крови. Поэтому желательно не только пить сок, но и есть пюре из фруктов и овощей.

Выход из джусинга тоже достаточно тяжелый. После ограничений велик риск набрать потерянные килограммы, поэтому вводить в рацион привычное меню нужно постепенно. Начните с овощей на пару, фруктовых салатов, отварной куриной грудки или рыбы.

Преданные фанатки этой диеты Дженнифер Энистон и Гвинет Пэлтроу - несколько раз в год они устраивают вкусные разгрузочные дни для своего организма.

 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: