Меня деньги не волнуют, меня деньги успокаивают: четыре знака, которым не знакомы финансовые проблемы

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Как говорят мудрые представители одной из самых денежных наций мира, «если проблему можно решить с помощью денег, это не проблема, это расходы». Иногда складывается впечатление, что в жилах этих четырех знаков зодиака течет еврейская кровь, иначе откуда же они знают про деньги все?

Если вы родились под созвездием Девы, Льва, Скорпиона или Весов, то вы никогда не столкнетесь с проблемой пустого кошелька. Даже в напряженные периоды нашей жизни – а таких периодов у россиян предостаточно, - у этих зодиакальных знаков всегда имеются деньги. Пусть, конечно, и не колоссальные суммы, но, тем не менее, на хлеб с маслом хватит. И даже на икру.

Возглавляет этот парад толстосумов царственный Лев. Кто бы сомневался. Властный и харизматичный, Лев в то же время расчетлив и хладнокровен – особенно если речь идет о деньгах. Он редко совершает спонтанные покупки, и своих родных в этом смысле Лев держит в ежовых рукавицах. Он чрезвычайно разумно распоряжается заработанными деньгами, а уж зарабатывать он точно умеет. Люди, рожденные под знаком Льва, редко меняют место работы, но если делают это, то, как правило, находят более выгодный вариант трудоустройства.

На втором почетном месте этого рейтинга обосновались Весы. У них тоже всегда водятся деньжата, но причина их финансового благосостояния не умение заработать, а талант не тратить. Взвешенные и осторожные Весы знают, что за любым рассветом приходит ночь, веселье может смениться печалью, а достаток – нищетой. Поэтому у них всегда есть «заначка». Включив режим жесткой экономии, Весы способны протянуть довольно долго. Ну а там, как однажды справедливо заметил некий градоначальник, «пройдет зима, пойдет крапива», - глядишь, все и наладится.

Появившиеся на свет под созвездием Скорпиона в бережливости могут посоревноваться с Весами. Но кроме этого несомненного достоинства умеют выбрать правильную стратегию выживания. Наступив на горло собственной песне, Скорпионы идут работать не туда, куда зовет сердце, а где элементарно больше зарплата. Кроме того, и семейную жизнь они предпочитают строить с обеспеченным партнером. Как говорится, с милым рай и в шалаше, если милый атташе. Никаких мезальянсов. Даже если в юности, поддавшись страсти, Скорпион женится по любви, то с годами он почти всегда эту ошибку молодости исправляет. Скорпионы умеют копить деньги, с трудом расстаются со сбережениями, и поэтому довольно легко преодолевают сложные времена.

Завершают этот короткий список разумных и бережливых людей Девы. Самый приземленный знак отличается острым умом, проницательностью, талантом просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед, а также практичностью и рассудительностью. Этот знак также славится разумной щедростью и часто занимается благотворительностью, причем делает это, не афишируя свои достоинства. Но последнюю рубашку он не снимет и последнюю копейку на ребро не поставит. Аттракцион неслыханной щедрости явно не входит в число его талантов. Но зато даже в финансово сложной ситуации Дева легко справится с затруднениями. Вернее сказать – таких затруднений у Девы и не возникнет.

Да, жить надо одним днем, наслаждаясь каждой минутой, но у этих знаков точно есть чему поучиться.
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: