Массаж сухой щеткой для стройной фигуры

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Массаж щеткой позволяет улучшить качество кожи, способствует моделированию стройной фигуры и устранению проявления целлюлита.

Основной принцип

Массаж подразумевает под собой растирание тела щеткой насухую, без использования масел, что обеспечивает эффективное очищение кожи от грязи и отмерших клеток. А также улучшает подкожное кровообращение, лимфодвижение, укрепляет сосуды. Способствует регенерационным процессам, выведению токсинов и устранению отеков.

После нескольких сеансов сухого массажа, проводимых 1-2 раза в неделю, кожа заметно омолаживается, приобретает здоровый цвет, становится более упругой, на ней разглаживаются складочки, повышается тонус подкожных мышц, делаются менее рельефными растяжки.

Инвентарь

Не требуется ничего, кроме щетки! Правда она должна быть изготовлена не из пластика, а из дерева, и иметь натуральную, умеренно жесткую (не царапающую кожу) щетину. Такую щетку нетрудно найти в магазинах, продающих товары для красоты, здоровья и бани.

Алгоритм процедуры

Начиная массаж, сначала растирают спиральными движениями щетки ноги от лодыжек и выше. Затем идет обработка ягодиц и живота, спины, груди (за исключение молочных желез), рук и плеч. В проблемных местах (где имеется апельсиновая корка) нажимать на щетку следует посильнее, а в нежных зонах (на внутренней поверхности бедер, в области живота, вокруг груди - полегче). Завершаете массаж приемом теплого душа с мылом.

Противопоказания

С осторожностью следует подвергать "сухому" массажу чувствительную кожу. Не рекомендуется проводить его, если имеются дерматологические заболевания. Нельзя массировать щеткой зоны на теле, где находятся родинки, ранки, варикоз. Противопоказан массаж при тромбофлебите. Также не рекомендуется делать массаж при обострении любых хронических заболеваний, температуре и беременности.
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: