Как быстро избавиться от жира на животе после 40 лет: советы экспертов

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
После 40 лет в области брюшины начинает накапливаться, висцеральный жир. Такие отложения на животе сильно деформируют фигуру и плохо сказываются на здоровье, потому что находятся рядом с жизненно необходимыми органами.

Малоподвижный образ жизни способствует образованию висцерального жира, при этом от него очень сложно избавиться. Но, существуют способы, которые быстро помогут привести своё тело в порядок.
Физические нагрузки с утяжелением
В ежедневную утреннюю гимнастику, необходимо включить упражнения с гантелями. Главное выбрать подходящий вес и начинать с небольшого количества подходов, иначе можно перетрудиться и навредить своему здоровью. По мере развития силы, продолжительность упражнений можно увеличить.
Скорректировать рацион
Чтобы быстро расправиться с висцеральным жиром, следует пересмотреть своё питание. Включить в рацион побольше сырых овощей, фруктов и пить достаточное количество жидкости. Кроме этого, нужно ограничить готовые продукты: колбасы, ветчину, пельмени и другие полуфабрикаты. Лучше потратить время и приготовить полезную и вкусную, домашнюю еду.
Привести в порядок режим дня
Жизнь в режиме 24/7 до добра не доведёт, организму нужен полноценный отдых. К тому же образование жировых отложений напрямую связано с недостатком сна. Тем, кто хочет привести себя в норму, нужно спать не менее семи часов в сутки.
Прекратить нервничать
В современном мире преодолеть стресс практически невозможно. Однако, следует научиться не принимать все проблемы слишком близко к сердцу. Когда в жизни случаются неурядицы, необходимо себя отвлечь. Можно отправиться на прогулку, почитать книгу или устроить домашний киносеанс.
Эксперты считают, что ежедневные физические и психологические упражнения помогут избавиться от жира на животе в кратчайшие сроки.
Прежде чем изменить привычный образ жизни, следует пройти консультацию у специалиста.
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: