Топ-6 привычек, которые выдают плохое воспитание: проверь себя

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Каждый нормальный человек уверен в своём хорошем поведении. Мало кто может признать свои недостатки. Тем не менее существуют дурные привычки, которые сразу указывают на серьёзные пробелы в воспитании.

К сожалению, невоспитанные люди совершенно не осознают своих поступков, которые зачастую ставят в неловкую ситуацию окружающих. Им кажется, что они ведут себя нормально и упрекнуть их в плохом поведении невозможно. Тем не менее существуют весьма характерные признаки, которые с головой выдают ущербность воспитания.
Разговор по громкой связи в общественном месте.
Наверняка многие сталкивались с совершенно отвратительным поступком других людей в общественном транспорте. Речь идёт о тех, кто почему-то уверен, что их личная жизнь интересна окружающим. Такие люди либо во весь голос общаются по мобильной связи, либо делают ещё хуже и включают динамик смартфона на полную громкость. Такое поведение недопустимо и раздражает всех, кто стоит по близости. Находясь в месте, где полно незнакомых людей, лучше воздержаться от переговоров по телефону или использовать гарнитуру.
Не здороваться
Существует золотое правило: при входе в любое помещение, где есть другие люди, нужно поздороваться первым. Такое поведение сразу покажет, что вы воспитанный человек.
Поправлять других собеседников в разговоре
Бывает так, что кто-то неправильно употребляет слова и вообще имеет речевые ошибки. Верх бескультурного человека, начать прилюдно поправлять собеседника. Если что-то режет вам слух, то можно указать на ошибки, но делать это нужно тактично и в стороне от общества.
Задавать глупые вопросы
Даже если вам очень интересно знать, когда подруга выйдет замуж или родит ребёнка, знайте, что задавать подобные вопросы не тактично. Это задевает личное пространство человека, и вы можете услышать грубость в ответ. Тоже самое касается вопросов о заработке.
Резко встать посередине дороги
Как часто на улице можно натолкнуться на человека, который по какой-то причине встал столбом посреди тротуара. Если вам позвонили или срочно потребовалось найти что-то в сумочке, следует сначала отойти в сторону, чтобы никому не мешать, и только потом заниматься своими делами.
Пресловутый рюкзак
Общественный транспорт – это то место, где находится много людей на ограниченном пространстве. Глупо выглядит человек, который ленится снять со спины рюкзак. Во-первых, вы можете кого-то нечаянно им задеть и причинить боль, а во-вторых, вы рискуете испортить имущество другого человека. На рюкзаке могут быть нашиты липучки, пришиты острые железные элементы, или крупные стразы, которыми можно случайно порвать одежду пассажиров, едущих вместе с вами. Поэтому снятый, в общественном месте, со спины рюкзак, говорит о хорошем воспитании.
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: