Что делать, если волосы электризуются

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Попробуйте способы, которые помогут решить эту проблему.

Правильный уход

Во-первых, не стоит мыть голову каждый день: пересушенные шампунем, они сильнее электризуются. Во-вторых, раз в неделю делайте восстановительные маски для волос, купленные в магазине или приготовленные дома. Например с медом: на 1 литр воды добавьте 2 чайные ложки меда, размешайте и нанесите смесь на волосы после мытья шампунем. Через 5-7 минут промойте волосы теплой водой.

Слегка намочим

Быстро снять электрический эффект с волос поможет простая или минеральная вода - ее можно разбрызгать на волосы из пульверизатора или нанести влажными ладонями.

Бережная сушка

Используя фен, не держите его близко к шевелюре. Это приводит к сухости и электризации волос. Фен должен быть от них на расстоянии 20 см. Если волосы постоянно электризуются и ничего не помогает - попробуйте ионный фен. Это прибор с антистатическим действием.

Подходящая расческа

Лучший инструмент - щетка с натуральной щетиной на деревянной ручке. Если вам милее расческа, выбирайте из дерева или антистатического пластика. Расчесывайте волосы как можно реже, а перед расчесыванием нанесите на гребень немного средства для укладки или лака для волос. Нельзя использовать для укладки волос средства содержащие спирт.

Внимание на шапку

Частое снимание и надевание головного убора способствует электризации волос. Но без него не обойтись - волосы надо оберегать от холода, солнца и осадков. Чтобы волосы меньше страдали, старайтесь носить шапки, кепки, косынки из натурального материала.

Смените обувь

Обувь на резиновой подошве позволяет электрическим разрядам накапливаться в волосах. Обувь на кожаной подошве способствует лучшему заземлению, а следовательно устраняет избыток электричества с одежды и волос.

 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: