Дом моды Вячеслава Зайцева судится из-за долга в 4 миллиона рублей, имея прибыль в 62 миллиона рублей

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Известный кутюрье в последние годы все чаще мелькал в СМИ из-за скандалов, связанных с его детищем или из-за собственного состояния здоровья.

Московский Дом моды Вячеслава Зайцева всегда привлекал внимание общественности. Когда-то это был один из популярных столичных и даже мировых храмов моды, которому кутюрье посвятил 40 лет своей жизни, вложив в него душу, деньги, силы, нервы. Но постепенно популярность все больше уступала место скандалам, связанным с продажей площадей, конфликтам с уволенными сотрудниками и долгами по арендной плате.

При этом, согласно информации ЕГРЮЛ, на который ссылается «Комсомольская правда», Дом моды Вячеслава Зайцева в течение трех лет (в период с 2017 по 2020 года) вообще не имел доходов. А нулевая декларация, ставшая привычным делом для налоговой, в 2020 году и вовсе сменилась минусовой. Сумма убытков составила порядка 21 миллиона рублей. Поэтому было удивительно, что за прошлый год у детища кутюрье не только появилась общая выручка в 182 миллиона рублей, но и прибыль, которая составила 52 миллиона рублей.

А самое интересное, что при таком финансовом подъеме проблемы остались. Так в конце мая должен состояться суд, в котором Московский Дом моды выступит в качестве ответчика. Департамент городского имущества Москвы требует взыскать с детища Зайцева 4,3 миллиона рублей пени за несвоевременные платежи по аренде здания.

 

Фото: legion-media.ru
 



Источник фото: legion-media.ru




На эту тему: