МТС проведет онлайн-прослушивания в ГИТИС для школьников Вологодской области

.
.
Благотворительный проект МТС «Поколение М» приглашает талантливых ребят Вологодской области попробовать себя в роли абитуриента ГИТИСа, не выезжая за пределы своего региона. МТС и крупнейший театральный ВУЗ страны проведут онлайн-прослушивание, по итогам которого самые достойные будут рекомендованы к поступлению на актерский факультет ГИТИСа в Москве.

Предварительные прослушивания на актерский факультет ГИТИСа будут проходить в Вологодской области 17 и 18 мая, с 10:00 до 18:00, в режиме zoom-конференции. К участию приглашаются старшеклассники и выпускники школ, которые хотят поступить в театральный вуз и связать свою жизнь со сценой и кино. Оценивать поступающих будет профессор, народный артист РФ, руководитель «Мастерской ГИТИС» Алексей Блохин. Самые талантливые ребята будут рекомендованы для прохождения следующих этапов вступительных испытаний в Москве.

Чтобы принять участие в онлайн-прослушивании, нужно пройти обязательную регистрацию и подготовить программу выступления. Школьникам нужно будет прочитать стихотворение, басню, отрывок из прозы, исполнить вокальный номер. На выступление отводится 10 минут. Подробную информацию абитуриенты получат по электронной почте сразу после регистрации.

«Вологодская область подарила театру и кино немало ярких талантов. Советские и российские актеры и режиссеры Григорий Белов, Валерий Чиков, Лидия Сухаревская, Юрий Каюров, Игорь Ботвин, Амалия Мордвинова, Анна Самохина, Геннадий Смирнов прославили наши места. Среди нынешних выпускников немало талантливых ребят и онлайн-прослушивания – это прекрасный шанс для них испытать удачу и поступить в один из ведущих театральных ВУЗов страны. Для этого требуется только талант и интернет», – прокомментировал Владимир Шевердин, директор МТС в Вологодской области.

О программе «Поколение М»

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и благотворительную механику. На основной онлайн-площадке проекта – pokolenie.mts.ru – дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в деньги и переводит на лечение тяжелобольных детей.

О ГИТИСе

Российский институт театрального искусства – ГИТИС – крупнейший театральный вуз Европы, недавно отметивший 140-летие. Больше 1 600 студентов из всех регионов России и из-за рубежа обучаются сегодня в ГИТИСе на 8 факультетах: актерском, режиссерском, театроведческом, балетмейстерском, факультете музыкального театра, новых направлений сценических искусств, сценографии и продюсерском.






На эту тему: