Медленным шагом, робким зигзагом: чтобы завоевать расположение этих знаков, придется изрядно потрудиться

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Зодиакальные знаки такие же разные, как и созвездия, под которыми они родились. У одних душа нараспашку, они любят находиться в центре внимания, сцена в ярком свете софитов –привычная площадка для их зажигательных выступлений. К таким знакам, например, относятся Близнецы, Львы, Овны, Стрельцы и Весы.

Другие знаки могут быть душевными и милыми в общении, но стараются держать свои личные границы на замке. Что становится причиной такой закрытости – душевная ли травма, особенность характера или тайная уверенность в своем превосходстве? Астрологи отмечают пять знаков зодиака, которые отличаются скрытностью и чрезвычайно сложно идут на сближение. Но если вам удастся завоевать их расположение и дружбу, вы об этом точно не пожалеете.

РАК (22.06-22.07)
Отличающийся тонкой душевной организацией Рак носит свой панцирь как защитную броню, которая уберегает его нежную натуру и чувствительное сердце от вторжения незнакомцев. Окружая себя невидимой стеной, Рак защищает себя от повторной боли. Как правило, у любого внешне неприступного и даже грозного Рака есть своя печальная история неразделенной любви или предательства со стороны друга. Поэтому он очень осторожен в смысле выстраивания новых отношений, и тщательно собирает информацию о человеке, которому планирует довериться. Не торопите его, а еще лучше – первыми проявите открытость и честность ваших намерений. Раки очень бережно относятся к чувствам других людей, поэтому вы, как минимум, получите в его лице внимательного и чуткого собеседника, а если повезет – верного соратника или избранника.

ДЕВА (24.08-22.09)
Среди других знаков зодиакального круга Дева отличается величайшим перфекционизмом. У нее все должно быть только высшего качества. Люди, рожденные под созвездием Девы, и себе устанавливают очень высокую планку, но и от других требуют соответствовать мировым стандартам качества. Дева не ждет милостей от природы, предпочитая самостоятельно добиваться результатов во всех сферах, касается ли это карьеры, дружеских, семейных или любовных отношений. И если вы решитесь завоевать сердце Девы, готовьтесь себя проявить в той или иной области. Можно поинтересоваться ее экспертным мнением, тогда вы точно произведете на нее выгодное впечатление. И не забудьте поблагодарить Деву за ценный совет – а он действительно будет ценным, можно в этом не сомневаться.

СКОРПИОН (23.10-21.11)
Своеобразный знак, находящийся под покровительством Плутона – довольно мрачной планеты, излучающей интенсивную темную энергию. Скорпион тщательнее всех остальных знаков оберегает свои внутренние границы. Зачастую уверен, что все остальные люди такие же подлые, как он сам, поэтому завоевать доверие Скорпиона – практически непосильная задача. Маниакальная подозрительность Скорпиона максимально сужает круг лиц, которым он может доверять. Лучший способ попасть в этот ближний круг – поделиться со Скорпионом какой-то своей личной страшной тайной, и поклясться в вечной верности. Для надежности можете подписать этот договор кровью. Не факт, что поможет, но попытайтесь – если, конечно, вообще готовы к отношениям на таких условиях.

КОЗЕРОГ (22.12-20.01)
Девиз этого еще одного – наряду с Девой – зодиакального перфекциониста, звучит так: «Хочешь сделать хорошо – сделай сам». Козерогам сложно заводить друзей, потому что они явно не командные игроки. Их сильная сторона как раз в умении справляться со сложностями в одиночку. Холодная отстраненность Козерога делает его в глазах окружающих неприступным человеком. Но если вы сможете заинтересовать Козерога чем-то новым для него – новыми эмоциями, впечатлениями или проектами – и обеспечите ему эмоционально комфортное общение с вами, он откроется вам с неожиданной стороны. Вы поймете, что его напускная заносчивость и даже высокомерие – всего лишь защитная оболочка, под которой скрывается ранимая и чуткая душа, умеющая верно и преданно любить.

ВОДОЛЕЙ (21.01-19.02)
Этот знак, находящийся под покровительством воздушной стихии, превыше всего ценит свое личное пространство, хотя отличается талантом быстро заводить знакомства. Но не обольщайтесь кажущейся легкости общения с Водолеем. Если только он почувствует, что вы посягаете на его свободу и независимость, тут же будете отправлены в бессрочную ссылку во френдзону. Серьезные отношения для Водолея явно не в приоритете, и если вы все-таки решите связать свою судьбу с таким человеком, готовьтесь к упорному и медленному продвижению к этой цели. Самое важное – завоевать доверие Водолея и дать ему понять, что вы человек, на которого можно рассчитывать в сложных ситуациях. В то же время, у вас должна быть своя жизнь и свои интересы.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: