Угольная диета: минус 5 кг за 7 дней

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Среди желающих похудеть становится популярной угольная диета.

В основе этой диеты - адсорбирующие свойства активируемого угля, его способность очищать организм, впитывая в себя токсины и шлаки. За счет этого улучшается работа желудочно-кишечного тракта, печени, почек, устраняется метеоризм, выводятся излишки жидкости, ускоряется обмен веществ, активизируется расход калорий.

Существует множество вариантов похудения на угле. Рассмотрим самые распространенные.

Разгрузочный день (минус 1 кг лишнего веса).

Предполагается в течение дня питаться некрахмалистыми овощами, несладкими фруктами, пить травяные чаи. И за 30 минут перед каждым приемом пищи принимать по 2-3 таблетки активированного угля (всего не более 10 шт.).

Диета на 3 дня (минус 2-3 кг).

Рекомендуется употреблять в первый день - обезжиренный кефир и творог, во-второй - яблоки, цитрусы, киви, в третий - сырые овощи (капусту, морковь, томаты, огурец, сладкий перец) и зелень.За 10-15 минут до еды принимать по несколько таблеток угля, запивая их водой. Общее количество угля на день рассчитывается по формуле: 1 таблетка на 10 кг веса.

Диета на 5 дней (минус 1-4 кг).

Есть можно все, кроме сладостей, фастфуда, переработанных мясных продуктов (копченостей, сосисок, колбасных изделий и т. п.), жирных соусов, белого хлеба. И каждый вечер через 2-3 часа после ужина принимать 5 таблеток угля с 1 стаканом воды.

Диета на 7 дней (минус 2-5 кг).

Меню сохраняется обычное, хотя желательно избегать высококалорийных блюд и напитков, стараться не переедать. Прием таблеток начинается с 4 штук в сутки и, ежедневно увеличивается на 1 штуку, доводится до 7 штук. Потом каждый день уменьшается на 1 таблетку, пока снова не дойдет до 4 штук. Дневную дозу угля необходимо делить на несколько равных частей и употреблять за 3-5 раз.

Особенности приема

Во время диеты уголь принимают не так, как в лечебных целях. Таблетки проглатываются не целиком, а в толченом виде, смешивая с небольшим количеством меда или другой пищи. Разрешается добавлять в напитки, но кофе, крепкого чая, газировки и алкоголя употреблять нельзя.

Противопоказания и предостережения

Категорически запрещается превышать максимальную дозировку угля (200 мг) или рекомендованную длительность его применения. Нельзя пренебрегать употреблением большого количества воды, потому что адсорбент вытягивает жидкость - важно выпивать не менее 2 литров чистой воды в сутки. Угольная диета может усугубить некоторые недуги: гастрит, язвенную болезнь ЖКТ, панкреатит, дисбактериоз, гипотонию, метаболические нарушения.

При появлении любых недомоганий на фоне соблюдения диеты следует немедленно ее прекратить и обратиться к врачу.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: