Она любила Пепси и сладости: в Японии умерла самая пожилая жительница планеты Канэ Танака

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Как сообщает канал NHK, японка Каню Танака, считающаяся самой пожилой женщиной Земли, скончалась в конце апреля на 119 году жизни, жительница Японии входила в книгу рекордов Гиннеса

Родилась она в 1993 году, еще до русско-японской войны, увидела 5 императоров, видела все взлеты и падения Японии на протяжении целого века!

Канэ Танака пережила своего мужа и старшего сына. Женщина была очень скромной- всю жизнь проработала продавцом в магазине по продаже рисовых лепешек и , выйдя на пенсию в 1970 году, путешествовала по миру. В последние годы из-за проблем со здоровьем она жила в доме престарелых. Из еды Танака больше всего любила шоколад и газировку.

На вопросы журналистов о секретах своего долголетия Канэ всегда отвечала, что просто всегда довольствовалась малым и не желала никому зла, и не завидовала. Вполне вероятно, что такое вот душевное равновесие и спокойствие способствует здоровью, в то время как зависть и стяжательство разъедают человека изнутри.

«Все 119 лет промелькнули для меня как один день» - , всегда говорила женщина родственникам и знакомым. Вспомним Энштейна, который так высказывался об относительности времени: «Мы не можем дождаться, когда закипает чайник и не замечаем, как пролетает жизнь».

Ученые же предлагают такие рецепты долголетия:

1.Прикладывайте сотовый телефон всегда к левому уху;

2.Кофе пейте не более 1 раза в сутки;

3.Не запивайте таблетки холодной водой ( только теплой);

4.Минимально употребляйте жирную пищу;

5.Пейте большую часть воды в первой половине дня;

6.Лучшее время для сна – с 10 вечера до 6 утра;

7.После приема лекарств не ложитесь , а походите немного;

8.Не пользуйтесь сотовым телефоном, если зарядки осталось менее 10 процентов, ведь в этом случае уровень радиации вырастает в 1000 раз.

Всем здоровья и долголетия!

Источник: РИА НОВОСТИ
 



Источник фото: РБК




На эту тему: