Легендарную телеигру "Что? Где? Когда?" покинули ключевые игроки

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Новые выпуски телеигры "Что? Где? Когда?", которые вышли в апреле этого года, вызвали у поклонников шоу много вопросов.

Начало программы с рекордной задержкой 40 минут, отсутствие любимых игроков и полупустой зрительский зал.

В этой серии игр зрители не увидели Веру Рабкину, Николая Крапиля и Ивана Марышева - самые яркие знатоки последних сезонов приняли решение покинуть проект на фоне спецоперации на Украине.

26-летний обладатель "Хрустальной совы" за прошлый сезон Денис Галиакберов заявил, что приостанавливает свое участие в телеигре.Правда , спустя некоторое время Денис удалил пост.

Клуб также покинула Дарья Соловей, которая сейчас живет на Украине.

Фанатов телеигры также волнует судьба команды Балаша Касумова, из которой ушли двое участников. Если Денис Галиакберов просто покинул интеллектуальное казино, то Дмитрий Авдеенко в последнем выпуске играл уже в команде под руководством самого титулованного знатока игры - Александра Друзя.

Массовый уход звезд шоу не мог остаться незамеченным. В комментариях под официальными страницами "Что? Где? Когда?" в соцсетях возмущенные фанаты сетуют, что игра без этих участников стала скучнее. Даже участие в выпусках мастодонтов проекта (например, Александра Друзя и ведущего игры Бориса Крюка) не восполнило утрату - у нового поколения свои герои, и без них создателям программы, в частности генеральному директору компании Наталии Стеценко, будет трудно удержать рейтинги.

Пропавшим с экранов игрокам отчаянно пытаются найти достойную замену. Больше всего поклонников шоу огорчило отсутствие в новых выпусках самого харизматичного участника - Дмитрия Брейтенбихера, который защищал интересы телезрителей. Как оказалось, старший вице-председатель банка ВТБ покинул проект, а у телеигры сменился главный спонсор. На смену санкционному ВТБ пришел "Альфа-банк", который, правда, тоже находится под санкциями.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: