Отбывающие наказание IT-специалисты будут работать на бизнес

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Замглавы ФСИН заявил о том, что предприниматели сами обратились в ведомство с такой просьбой

Бизнес обратился к ФСИН с просьбой о привлечении на работу IT-специалистов. Об этом рассказал заместитель главы ведомства Александр Хабаров. По его словам, идея пока только «на начальном этапе проработки, но, вероятно, будет востребована».

Хабаров заявил, что с такими предложениями к ФСИН обратились уже предприниматели нескольких регионов.

- К нам с этой инициативой выходят в ряде территорий, в ряде субъектов предприниматели, которые в этой области работают. Мы только на начальном этапе. Если это востребовано, а это, скорее всего, востребовано, думаем, что мы специалистов в этой области не будем заставлять работать на каких-то других производствах, — пояснил представитель ведомства.

По его мнению, можно создать центры, где осужденные смогут работать в формате удаленной работы. Этот формат позволит привлекать осужденных, даже если они отбывают наказание в исправительных центрах, которые находятся на значительном расстоянии от работодателя.

Представители ведомства рассказывали, что. по данным на весну 2021 году в 76 российских ФСИН сообщала, что, по данным на весну 2021 года такие центры были созданы в 76 российских регионах, где потенциально могут работать около 9 тысяч человек. При этом «бизнес проявляет интерес» к использованию труда осужденных.
 






На эту тему: