5 серьезных причин, почему не любят Козерогов

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
С одной стороны, Козероги – кладезь положительных черт, а с другой – именно эти свойства характера вызывают раздражение и даже неприязнь.

Излишняя любовь к работе.

Да, Козероги – страшные трудоголики. Они занимаются карьерой по двум причинам: во-первых, они «за» стабильный и высокий доход, а во-вторых, хотят через работу получить признание своих заслуг и талантов. Поэтому работе уделяют слишком много внимания и времени, занимаясь ею тщательно, ответственно, скрупулезно. Аналогично Козероги подходят и к построению семейной жизни, отдыха и других сфер. Всё должно быть строго по плану, как задумано. Но реализовать такие «проекты» этот знак Зодиака готов только после того, как построит карьеру. Не раньше.

Упрямство.

А кто из знаков Зодиака не упрям? Но у Козерогов особое упрямство, которое легко может перерасти в безжалостность. Главное, не стоять у них на пути. Иначе, ради своей цели этот знак пройдется и по головам.

Замкнутость.

Нет, Козерог всегда находится в обществе, но не открывается ему. Причина – страх предстать уязвимым. А еще больше Козероги боятся боли, которая неизбежна, когда рушится сильная привязанность. Поэтому этот знак Зодиака избегает с кем-то сближаться. Тем более и сходится он с людьми очень тяжело, а, сойдясь, предпочитает хранить молчание, дабы не раскрыть свою истинную уязвимость.

Бытовая скромность.

Вернее, аскетизм – это то, что вызывает недоумение при общении с Козерогом. Ведь он очень хорошо зарабатывает, но при этом старается тратить по минимуму, практично. И искренне не понимает, зачем переплачивать за что-то дороже или покупать то, что лично ему не нужно. Да и к чему такие приобретения, если этот знак Зодиака больше проводит времени на работе, а не дома. Но подобное отношение к финансам еще можно оправдать, когда ты одинок. Однако Козероги не меняют своих денежных привычек, даже если заводят семью.

Не гибкость.

Удивительно, но Козероги не умеют адаптироваться, и очень прямолинейны. Они не видят намеков в чужих словах, не понимают полутонов в поступках. Если им сказать, что это – белое, они на 100% согласятся, не задумываясь о каком-то особом смысле. Поэтому воспринимают все прямо и серьезно. С одной стороны, подобное поведение – хорошо, поскольку Козерог не занимается интригами. Но с другой стороны, он не в состоянии принять перемены, новые условия, а потому старается ничего не менять. И если происходит крах в его жизни из-за его же неспособности адаптироваться, Козерог не принимает этот урок, а ищет виноватых на стороне.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: