Певица Анна Нетребко лысеет из-за переживаний и рада любой работе за границей

AMCFN
AMCFN
Стресс на фоне недавних унижений и потери возможности давать концерты в Европе и США сказались на внешности оперной дивы.

С начала спецоперации России певица Анна Нетребко постаралась удержать нейтралитет, не выбирая между сторонами. Однако такая «политическая несознательность» не понравилась зарубежным работодателям. Первой на молчание оперной дивы среагировала Баварская опера, отказав в сотрудничестве. Аналогично следом поступила и «Метрополитен-опера», и ряд других известных театров, расторгнув контракт с певицей.

Из страха вовсе потерять возможность вернуться на зарубежную сцену Нетребко пошла на разрыв отношений с Россией, выступив с заявлением, в котором признавалась: полностью не согласна с решением властей РФ по поводу спецоперации, с самим Владимиром Путиным встречалась вообще только несколько раз – при получении наград и во время открытия Олимпиады. Однако такой поступок не изменил к ней отношения западных работодателей. Более того, руководство нью-йоркской Metropolitan Opera вообще заявило: несмотря на слова певицы, не готово изменить свою позицию.

Этот поступок не остался без внимания и у российских поклонников Нетребко: многие из них просто отвернулись от певицы. Хотя нашлись и те, кто встал на ее защиту. В итоге в России Анна тоже оказалась персоной нон-грата. В частности, Новосибирский театр оперы и балета даже отменил ее концерты.

И вот после длительного перерыва Максим Берин, официальный представитель Анны Нетребко, заявил об успешном выступлении артистки на сцене Монте-Карло: «Полный аншлаг. Публика аплодировала стоя. 15 минут просто не отпускали». Правда, выступала певица в качестве замены приболевшей итальянской примы – вместо Марии Агреста. А не по причине прямого приглашения.

И Нетребко страшно рада даже этой возможности. Тем более, как утверждает Максим Берин: «Дальше запланированы сольные концерты в Париже, «Ла Скала», Мадриде, Тель-Авиве, Вероне». Судя по такой востребованности, певица сумела убедить западное сообщество: все связи с Родиной у нее разорваны окончательно.

Однако прошлые переживания сказались на внешности Нетребко. Внимательные зрители обнаружили у нее залысину, которая возникла из-за выпадения волос на фоне стресса. И тут мнения тоже разделились: одни пожалели артистку, а другие посчитали это кармой. Но верно одно: вряд ли переживания для примы остались в прошлом.



Источник фото: legion-media.ru




На эту тему: